Комплексные ИТ-решения
тел./факс:(3412) 601-000

Изменения в политике Veeam в 2021 году


18 Января

Изменения в политике Veeam в 2021 году

Уважаемые партнеры! 1 января 2021 года вступили в силу изменения в лицензировании для продуктов Veeam.

Veeam прекращает продажу лицензий по количеству сокетов для редакций Standard и Enterprise, А ТАКЖЕ поддержки уровня Basic для решений Veeam Backup & Replication™ и Veeam Availability Suite™ всем новым и не использующим лицензии по количеству сокетов заказчикам. Парт-номера, которые больше не будут использоваться, и другие изменения, в том числе новые описания, правила и регламенты по продажам лицензий по количеству сокетов, указаны в наших прайс-листах.

Продукты, лицензируемые по количеству сокетовПрежние варианты лицензий по количеству сокетов для заказчиков, еще не использующих такие лицензииНовый вариант лицензии по количеству сокетов для заказчиков, еще не использующих такие лицензииДата вступления в силу
Veeam Backup &
Replication


или

Veeam Availability
Suite
Enterprise Plus с поддержкой уровня Production (24/7)  
 
Enterprise Plus с поддержкой уровня Production (24/7)
 
 
 
 
 
1 января 2021 года
 
 
 
Enterprise с поддержкой уровня Production (24/7)
Standard с поддержкой уровня Production (24/7)
Enterprise Plus с поддержкой уровня Basic
Enterprise с поддержкой уровня Basic
Standard с поддержкой уровня Basic

Обратите внимание, что указанные изменения не распространяются на существующих заказчиков, которые приобрели лицензии по количеству сокетов для продуктов Veeam. Такие заказчики по-прежнему могут приобрести дополнительные лицензии по количеству сокетов любой редакции (Standard, Enterprise или Enterprise Plus) с любым уровнем поддержки. Изменения не затронут лицензии по количеству сокетов для Veeam Backup Essentials™ и Management Pack. Изменения вступят в силу для всех прайс-листов Veeam при продаже как через дистрибьюторов, так и через альянс-партнеров.

Термины, используемые при описании указанных изменений:

Новый заказчик: пользователь, который еще не приобретал продукты Veeam. Это любые заказчики, которые могут быть аффилированы с существующими заказчиками Veeam (удаленная площадка, отдельное подразделение, другая бизнес-структура, и т. п.), но приобретают лицензии отдельно.
  • Заказчики, состоящие в отношениях «родительская-дочерняя организация», независимо от совпадения доменов, считаются новыми заказчиками, если приобретают лицензии самостоятельно. Если для существующего заказчика создается новая учетная запись, она считается записью нового заказчика.
  • Заказчики, состоящие в отношениях «родительская-дочерняя организация» и приобретающие лицензии централизованно, считаются существующими заказчиками.
Заказчики, использующие VBR/VAS с лицензиями по подписке: заказчики, владеющие лицензиями на продукты Veeam, у которых ни один активный или неактивный контракт не включает в себя лицензии по количеству сокетов.
  • Лицензии Management Pack не учитываются.
  • Неактивные контракты учитываются, но должны быть сначала продлены, если с момента деактивации прошло менее года.
  • Бывшие пользователи лицензий по количеству сокетов, у которых все контракты преобразованы в лицензии VUL, не учитываются.
  • Заказчики, которые приобрели лицензии по количеству сокетов, но затем вернули все такие лицензии или лишились их, не учитываются.



Возврат к списку